Во время каникул для выпускников в 10.00. -консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку и математике.

Уважаемые родители и обучающиеся, на основании приказа №108 от 12.11.2013г. Занятия с 13 ноября начинаются в 09.00 часов.

30 октября и 14 ноября в школе прошли пробные ЕГЭ для 11 -ков  по русскому языку и математике.

14 ноября прошёл международный  игра-конкурс по Языкознанию "Русский медвежонок", в которой приняли участие 17 обучающихся.

15 ноября ученицы 4 класс Александрова Арина, Павлова Вера и Павлова Ирина приняли участие с исследовательскими работами под руководством Александровой Т.Я.  в районной НПК «Первые шаги» и успешно выступили, отмечены грамотами Кижингинского ЦДТ.

18 ноября в Михайловском сельском ДК прошёл районный  благотворительный марафон, посвященный Дню инвалидов на территории МО СП "Верхнекодунский сомон". В мероприятии приняли участие организации  поселения,  инвалиды, население. Глава МО СП "Верхнекодунский сомон "Э.Э. Николаев от души поздравил всех с праздником, пожелал  здоровья, успехов. Благотворительный концерт силами двух ДК сел Михайловка и Чесан, районного ДК «Одон», инвалидов понравился всем без исключения, особенно песни в исполнении Олега Шкедова  , в исполнении вокальной группы ДК «Одон» и , конечно, детского фольклорного ансамбля «Реченька».

С 20 ноября начался II (районный) тур Всероссийской олимпиады школьников.

Во втором районном туре олимпиады школьников Кижингинского района наша школа заняла _ место с суммой 16 баллов. В олимпиаде по технологии :ученица 11 класса Суханова Катя заняла 4 место , Курикалова Кристина -8 класс 6 место, Коновалов Эдик -7 класс 5 место, Иванов Володя 7 место. По математике: Шипилова Аня ученица 10 класса заняла 4 место.В олимпиаде по предмету "Физическая культура" сборная школы заняла общекомандное 4 место. Ученик 9 класса Куприянов Максим, выступавший за 10-11 класс занял призовое 3 место в личном и командном  зачёте, Авдеева Настя ученица 11 класса заняла 4 место в личном и 3 место в командном зачете, Николаев Саша, ученик 8 класса, выступавший за 9 класс занял 5 место, ученица 9 класса Филиппова Лена -6 место. Также Авдеева Настя заняла 2 место,Куприянов Максим-2 место, Николаев Саша 3 место, Филиппова Лена 3 место в элементах игры в баскетбол.

На базе Кижингинского лицея 4 декабря проводилась блиц-олимпиада для учащихся 7-8 классов. В ней приняли участие ученики -7 класса: Коновалов Эдик и Павлова Лена, -8 класса: Курикалова Кристина, Непомнящих Алеша и Николаев Саша. Ребята решали по 20 задач в течение 45 минут. Курикалова Кристина заняла призовое  3 место среди 28 восьмиклассников.

По итогам конкурса портфолио  учащихся района ученица 8 класса Курикалова Кристина Сергеевна выбрана в число двух лучших от Кижингинского района  и она поедет на Президентскую елку в г. Москву.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  тебя, Кристина!

Спорт.

17 декабря пройдут соревнования "КЭСБАСКЕТ" Школьная лига. Состязания по баскетболу в зачет спартакиды перенесли на январь.

В школьной лиге "КЭС-БАСКЕТ" 18 декабря наши девушки взяли кубок и получили медали за 3 место, юноши удостоены 4 места. Общекомандное 2 место.
Конкурсы. Объявлены конкурсы к Новому 2014 году на лучшие: рисунок, газету, игрушку.

Новогодняя ёлка для1-7 классов состоится 27.12.2013 г. в 10часов, а бал-маскарад для 8-11 классов в 17часов  27.12.2013 г.

Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители!

Поздравляем всех Вас с Наступающим Новым 2014 годом!Желаем счастливого Нового года! Крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия и счастья!