новости мая

1 мая. Команда школы приняла активное участие в XVрайонных  легкоатлетических соревнованиях  на призы редакции газеты «Долина Кижинги», посвящённого 1 Мая –празднику Весны и Труда в составе:Беляев Николай, Радионова Женя, Куприянов Максим, Родионов Максим, Климов Женя, Николаев Саша, Павлова Лена, Авдеева Настя, Филиппова Лена, Филиппова Кристина, Радионова Женя. 

                                                     

Поздравляем Николаева Александра- 1 место,Куприянова Максима -2 местов беге на дистанции на 1500 м.,Авдееву Настю-3 место, Филиппову Кристину -4 место в беге на дистанции 1500м.,Филиппову Лену -4 местов беге на дистанции на 500 м. , Беляева Колю-5 место в беге на дистанции на 3000 м.

 Эстафета совместно с командой Хуртэйской СОШ -1 место: Беляев Николай, Радионова Женя, Куприянов Максим, Родионов Максим, Климов Женя с вручением переходящего кубка. 

    К 69 годовщине Победы в Великой отечественной войне прошли уроки мужества на классных часах.

9 мая состоялось  шествие к памятнику погибшим, где состоялся торжественный митинг, который начался с возложения гирлянды.  

   

    С приветственными  словами выступили глава МО СП " Верхнекодунский сомон" Э.Э. Николаев, специалист АМО "Кижингинский район" А.Ц. Золтоев. Учитель истории Х.Л. Дугданова сделала сообщение об участии михайловцев в ВОВ, далее заслушали выступление-монтаж  учащихся.  

         

     В здании ДК состоялся торжественный концерт, поздравление и вручение подарков ветерану ВОВ Иолию Борисовичу Нестерову, ветеранам тыла и вдовам ветеранов ВОВ.

Результаты участия во Всероссийских молодежных чемпионатах 2013-2014 г.
 По  литературе-
4 класс-Александрова Арина-1 место в районе и 4  в регионе.
5 класс-Башкиров Алеша-5 класс-4 место в районе; 11 в регионе.
6 класс-Лазарева Настя-1 место в районе; 5 в регионе;
6 класс-Андриевский Боря- 8 место в районе;23-28 в регионе.
По биологии-
8 класс-Непомнящих Алеша-4 место в районе и 13-14 в регионе;
9 класс-Черных Саша-2 место в районе, 35-36 в регионе.
11 класс-Авдеева Настя-1 место в районе и 2 место в регионе.
 По истории-
5 класс-Башкиров Алеша-1 место в районе; 1 место  в регионе.
8 класс-Непомнящих Алеша-1 место в районе и 1 в регионе;
8 класс -Курикалова Кристина-2 место в районе и 2 в регионе;
8 класс -Николаев Саша-3 место в районе и 3-4 в регионе;
9 класс-Филиппова Лена-1 место в районе, 7-8 в регионе
11 класс-Авдеева Настя-2 место в районе и 8-9 место в регионе.
По русскому языку-
4 класс-Александрова Арина-1 место в районе
Павлова Вера-2 место в районе
Павлова Ирина 3 место в районе
Павлова Вика 4 место в районе;
5 класс-Башкиров Алексей-4 место в районе
6 класс-Андриевский Борис-1 место в районе, 8 в регионе,
Лазарева Настя-2 место в районе
Иванова Валя-3 место в районе
7 класс- Павлова Елена-1 место в районе, 17-20 в регионе
Радионова Елена-7-8 место в районе
8 класс-Курикалова Кристина-1 место в районе, 11 в регионе
Непомнящих Алексей- 2 место в районе, 15 в регионе
9 класс-Радионова Женя-11 место в районе
10 класс-Шипилова Анна-1 место в районе,
11 класс-Суханова Екатерина-1 место в районе, 23 в регионе,
Авдеева Анастасия-2 место в районе, 25 в регионе.
По английскому языку-
4 класс-Александрова Арина-1 место в районе, 6 место в регионе
6 класс-Лазарева Настя-1 место в районе, 5 в регионе
7 класс- Коновалов Эдик-1 место в районе, 4 в регионе
Павлова Елена-2 место в районе, 6 в регионе
8 класс-Курикалова Кристина-2 место в районе, 10 в регионе

19 мая сборная школы приняла активное участие в районных соревнованиях по легкой атлетике.
Результаты:общекомандное 4 место.В эстафете среди юношей-1 место, среди девушек-3 место.
Личные: в беге на дистанциях-
100м. 1 место-Радионова Женя;
800 м.3 место -Филиппова Елена;
1500м. 2 место -Беляев Коля;
3000 м. 3 место -Куприянов Максим.

  23 мая состоялась линейка, посвященная Последнему звонку 58 выпуска школы.

                               

 В 17 ч. вечер для выпускников.