новости за декабрь 2013

Во втором районном туре олимпиады школьников Кижингинского района наша школа заняла _ место с суммой 16 баллов. В олимпиаде по технологии :ученица 11 класса Суханова Катя заняла 4 место , Курикалова Кристина -8 класс 6 место, Коновалов Эдик -7 класс 5 место, Иванов Володя 7 место. По математике: Шипилова Аня ученица 10 класса заняла 4 место.В олимпиаде по предмету "Физическая культура" сборная школы заняла общекомандное 4 место. Ученик 9 класса Куприянов Максим, выступавший за 10-11 класс занял призовое 3 место в личном и командном  зачёте, Авдеева Настя ученица 11 класса заняла 4 место в личном и 3 место в командном зачете, Николаев Саша, ученик 8 класса, выступавший за 9 класс занял 5 место, ученица 9 класса Филиппова Лена -6 место. Также Авдеева Настя заняла 2 место,Куприянов Максим-2 место, Николаев Саша 3 место, Филиппова Лена 3 место в элементах игры в баскетбол.

На базе Кижингинского лицея 4 декабря проводилась блиц-олимпиада для учащихся 7-8 классов. В ней приняли участие ученики -7 класса: Коновалов Эдик и Павлова Лена, -8 класса: Курикалова Кристина, Непомнящих Алеша и Николаев Саша. Ребята решали по 20 задач в течение 45 минут. Курикалова Кристина заняла призовое  3 место среди 28 восьмиклассников.

По итогам конкурса портфолио  учащихся района ученица 8 класса Курикалова Кристина Сергеевна выбрана в число двух лучших от Кижингинского района  и она поедет на Президентскую елку в г. Москву.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  тебя, Кристина!

Спорт.

17 декабря. В школьной лиге "КЭС-БАСКЕТ" 18 декабря наши девушки взяли кубок и получили медали за 3 место, юноши удостоены 4 места. Общекомандное 2 место.

Конкурсы. Объявлены конкурсы к Новому 2014 году на лучшие: рисунок, газету, игрушку.